После прививки человек не сразу становится защищенным от коронавируса: в МОЗ назвали сроки
02.06.2021 10:20

Человек, который сделал прививку от коронавируса, не сразу считается полностью вакцинированным. Должно пройти довольно таки длительное время и в МОЗ назвали эти сроки.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины, полностью привитыми считаются люди, у которых прошло две недели со дня получения второй дозы вакцины против COVID-19. Если же две недели еще не прошло, то человек еще не имеет эффективной защиты от болезни.

В Минздраве подчеркнули, что если вакцинированный человек, принимает лекарства, подавляющие иммунитет, он также не может быть полностью защищен от коронавируса.

«Даже после вакцинации вам нужно придерживаться противоэпидемических требований», - говорится в сообщении.

Напомним, в мае в Украине началась массовая вакцинация от коронавируса второй дозой. Сроки по каждой из вакцин ранее озвучил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Также мы сообщали о том, как проходит вакцинация в Украине.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.