Новая форма сборной Украины на Евро-2020
10.06.2021 09:38

Новая форма сборной Украины не дает многим покоя. Больше всего негативных эмоций она вызвала у россиян. Не оказася в стороне и президент России Владимир Путин. В частности, он заявил, что новая форма сборной Украины по футболу пренебрегает «волей» крымчан. Он имел в виду незаконный референдум, который был проведен для «присоединения» полуострова к России.

Как сообщает РБК, Путин заявил, что его совсем не удивил дизайн. По его словам, со стороны украинской власти идет пренебрежение «волеизъвлением» жителей Крыма.

«Здесь нет никакой новизны. Позиция украинских властей по поводу Крыма нам хорошо известна. Они пренебрегают волеизъявлением народа, волеизъявлением крымчан, что тоже не очень вяжется с пониманием того, что такое демократия», - заявил Путин.

Напомним, на новой украинской форме изображены границы Украины, в том числе с Крымом. Также на футболке есть лозунг «Слвава Украине! Героям слава!».

Ранее мы сообщали о том, что президент Украины Владимир Зеленский сфотографировался с именной футболкой и данный снимок выложил на своей странице в инстаграме. По его словам, форма украинской сборной «точно особенная».

Прокомментировал новую форму и мэр Киева Виталий Кличко. Он напомнил, что в новой форме украинские футболисты уже выиграли товарищеский матч против сборной Кипра, который состоялся в Харькове 7 июня.