Вирус
10.06.2021 16:52

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге считает, что Старый континент в ближайшее время подвергнется атаке индийского штамма коронавируса.

Об этом Клюге рассказал во время брифинга.

По словам специалиста ВОЗ, индийский штамм вызывает большую озабоченность у специалистов, поскольку является более заразным, поражая даже тех, кто имеет иммунитет к заболеванию. В некоторых странах, отметил Клюге, штамм уже вытеснил другие разновидности коронавируса.

Специалист призвал не относиться к штамму легкомысленно. По его словам, в прошлом году подобные ошибки привели к большому количеству жертв осенью и зимой. Первые случаи заболевания фиксировались в младших возрастных группах, постепенно перемещаясь в более старшие категории.

Ранее сообщалось, что известный врач-инфекционист предупредила украинцев о новом опасном штамме коронавируса.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.