Гроза
11.06.2021 09:26

Погода в Украине сегодня, 11 июня, практически не изменится. Дожди не спешат покидать территорию нашей страны и пройдут сегодня во многих городах.

Как сообщили в Украинском гидрометцентре, во всех областях сегодня прогнозируется дождливая погода. Ливни будут сопровождать грозы. В то же время будет теплая температура воздуха и будет достигать +24-26 градусов в течение всего дня. Такие показатели термометра будут по всей территории Украины.

Погода

На юге ночью ожидается до +14-16 градусов тепла. На остальной территории страны столбики термометра ночью опустятся до +11-13 градусов. В Киеве сегодня будет тепло. Температура днем - + 25. Но ночью снизится до +13. Весь день будут идти грозовые дожди. 

Погода в Киеве

Напомним, из-за непогоды на прошлой неделе сотни украинских домов ушли под воду. А в Донецкой области существовала угроза прорыва дамбы. 

Народный синоптик Леонид Горбань заявил, что всю первую десятидневку дождить будет через день-два, а завершится она ливнями с грозой, местами с градом. Дневная температура постепенно опустится с 25-27 градусов до 18-20.