Пьет воду
12.06.2021 00:40

Две привычки, сильнее других влияющих на здоровье, назвала известный российский врач-эндокринолог Зухра Павлова.

По ее словам, если от них избавиться, то здоровье и, главное, иммунитет значительно окрупнут и человек забудет о многих проблемах со здоровьем, передает Medikforum.

Итак, первой привычкой, от которой надо как можно быстрее избавиться, является

Курение

Эта пагубная привычка тесно связана с риском развития онкологических заболеваний, некоторые виды из них она повышает до 80%. Также курение повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, которые на сегодня – основная причина смертности.

Вторая привычка из разряда полезных, и желательно приучить себя к ней. Это

Питье воды

Зухра Павлова настаивает на том, что употребление после сна натощак одного стакана теплой воды (не ниже 40 градусов) – одна из главных полезных привычек, которые следует выработать.

Доктор утверждает, что питье теплой воды после пробуждения нормализует выработку и циркуляцию желчи, которая в организме отвечает за борьбу с болезнетворными бактериями и микроорганизмами.

Ранее Известный российский врач и телеведущий Мясников в очередной раз призвал людей отказаться от такой пагубной привычки как курение.

Недавно специалисты выступили с сенсационым заявлением. Оказывается мясо перед готовской ни в коем случае нельзя мыть под проточной водой.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.