Очередь
17.06.2021 14:15

В Киеве сегодня, 17 июня, образовалась огромная очередь у входа в Международный выставочный центр. Это связано с открытием пункта вакцинации против коронавируса. 

Как сообщает телеграм-канал Сегодня, толпы людей пришли к центру, так как из-за государственных праздников проведение прививок перенесли на четверг и пятницу. 

Люди стоят очень плотно, не на всех есть защитные маски.

Напомним, в Украине центры вакцинации от коронавируса будут работать по новому графику. Теперь часть заведений будет работать в четверг и пятницу, 17 и 18 июня, некоторые будут работать 21 июня. График их работы доступен по ссылке.

Ранее министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что не исключает, что вакцинация граждан от коронавирусной инфекции может стать ежегодной.

А в Верховной Раде назревает новый скандал. Народных депутатов планируют бесплатно вакцинировать от коронавируса вакциной Pfizer.

Ранее сообщалось, что в Украине расширяют возрастные рамки для вакцинации населения.

Также мы сообщали о том, что прививки от коронавируса не будут делать четыре дня в связи с Троицей и Днем Конституции. На этой неделе вакцинация в Киеве будет проходить в четверг, 17 июня, и пятницу, 18 июня, в Международном выставочном центре.