арбуз
23.06.2021 01:44

Арбуз является не только вкусной, но и очень полезной ягодой, поэтому навык правильно ее выбирать, чтобы дома радоваться сочности и сладости – целая наука.

Предлагаем вам советы, которые дали опытные бахчеводы и вы не будете разочарованы, принеся домой и разрезав арбуз, пишет Sensationalnews.

Желтое пятно на боку

Если на боку арбуза имеется оранжевое или желтое пятно – смело покупайте его, это значит, что ягода соприкасалась с почвой и полностью созрела.

«Хруст» от арбуза

Определить это несложно: возьмите ягоду в две руки, а затем сдавите арбуз с двух сторон: спелый плод издаст характерный хруст.

Проверка по стуку

Если при стучании в арбуз вы услышите звонкий звук – ягоду можно брать, при глухом отложите его, плод явно не созрел.

Размер арбуза

При покупке арбуза надо помнить о том, что он не должен быть чрезмерно большого размера. Неестественно огромная ягода может говорить о том, что арбуз нашпиговали разными химикатами, которые явно не придадут арбузу вкуса, да и для здоровья могут быть опасны.

Ранее мы рассказывали, как летом сохранить прохладу в квартире. Самый простой и популярный трюк – повесить мокрые простыни и полотенца либо прямо перед окном, либо на вешалке посреди комнаты. Во время высыхания они забирают тепло из воздуха, а охлаждение квартиры осуществляется за счет испарительного охлаждения.

Также мы писали, как правильно разогревать еду, чтобы она оставалась вкусной и выглядела при этом аппетитно.