ребенок
23.06.2021 22:29

Согласно результатам нового исследования, самые ранние воспоминания, которые может вспомнить человек, относятся к тому периоду, когда ему было 2,5 года.

При этом, полученные результаты опровергли более ранние выводы ученым об этом возрасте практически на год, пишет Medikforum.

Ученым удалось выяснить, что с двухлетнего возраста люди способны запомнить даже то, что не осознают.

Кроме того, ранние воспоминания человека имеют свойство ошибочно датироваться.

«Вновь и вновь мы замечаем, что люди думают, что были старше, чем на самом деле в их детских воспоминаниях», – говорят ученые.

Ранее эксперты обнаружили, что лучше всего высыпаются те, кто спит на левой стороне кровати: согласно проведенному опросу, эти люди имели на 8 процентов больше друзей и отличались любовью к собственной работе.

Также сообщалось, что ингалятор от астмы может значительно сократить время лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Такое заключение сделали ученые из Оксфордского университета в Великобритании.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.