катастрофа
24.06.2021 22:39

Согласно докладу группы экспертов по изменению климата, в ближайшем будущем жизнь на Земле изменится.

Причем, предупреждают ученые, произойдет это даже в том случае, если людям удастся каким-то образом снизить уровень выбросов парниковых газов, происходящий в результате сжигания ископаемых видов топлива, передает Lenta.

В течение ближайших 30 лет ученые предрекают вымирание множества представителей фауны, эпидемии тропических заболеваний, а также затопление городов, находящихся у берегов морей и океанов.

Также, по их прогнозам, к 2050 году от хронического голода будут страдать десятки миллионов человек по всей планете, а очень нищими могут стать до 130 миллионов человек.

Ранее ученые пришли к выводу, что Солнце погубит Землю раньше, чем человек. Просчитав сотни моделей, рассмотрев огромное количество теорий, стало понятно: метеорит не сможет уничтожить всю нашу планету.

Также сообщалось, что согласно исследованию, проведенному группой специалистов из разных стран, у каждого вида существует зафиксированная скорость старения. По словам ученого Фернандо Колчеро, смерть человека неизбежна, независимо от количества принимаемых витаминов и состояния окружающей нас среды.