Испания-Хорватия
29.06.2021 08:55

Сборная Испании обыграла Хорватию и прошла в четвертьфинал Евро-2020. Матч был зрелищным и веселым.

Как сообщает РБК, вратарь Испании Унай Симон в простейшей ситуации не принял пас от своего защитника и пустил мяч в собственные ворота. До конца первого тайма им удалось выровнять ситуацию ответным голом.

Под конец матча Хорватия ожила. Сначала им удалось затолкать мяч в ворота Испании и отыграть один гол. А уже на 90+3-й минуте они сравняли счет и перевели игру в овертайм.

В экстра-таймах Испания исправила свои же ошибки. Пятый гол на счету Микеля Оярсабаля, который завершил атаку после паса с фланга от Дани Ольмо.

Матч завершился счетом 5:3.

Отметим, что сборная Швейцарии в понедельник в Бухаресте в матче 1/8 финала ЕВРО-2020 в серии пенальти победила действующего чемпиона мира команду Франции (3:3, 5:4 — по пенальти).

В четвертьфинале турнира команда Владимира Петковича 2 июля в Санкт-Петербурге сыграет со сборной Испании.

Напомним, сборная Украины вышла в плей-офф Евро 2020. Этому поспособствовали результативные игры Испании и Швеции.

А 21 июня, сборная Украины проиграла Австрии в последнем туре Евро-2020. Украинская команда заняла 3-е место в группе C. 17 июня Украина победила Северную Македонию со счетом 2:1

Ранее сообщалось, что перед матчем Евро-2020 на футбольное поле приземлился парашютист. Также мы писали, что заключительный матч сборной Украины на Евро-2020 может закончиться серией послематчевых пенальти. Также мы публиковали видео о том, как Россия проиграла сборной Дании.