Центр вакцинации
30.06.2021 11:52

В Киеве в эти выходные будут вакцинировать против коронавируса не только в МВЦ, но и в Центрах первичной медико-санитарной помощи, передает пресс-служба КГГА.

По словам директора Департамента здравоохранения Валентины Гинзбург, смогут получить вакцину против COVID-19 в Центрах первичной медико-санитарной помощи те горожане, которые зарегистрированы на прививку в приложении "Дія". 

Скоро пообещали опубликовать адреса прививочных центров и график их работы.

Напомним, центры вакцинации открывают по всей Украине. На вакцинацию будут приглашать по телефону, приоритет - пожилым людям. С собой необходимо иметь паспорт, код ИНН или копию декларации с семейным врачом.

Первые центры массовой вакцинации были открыты 29 мая. Прививки делают на стадионах, спортивных, культурных и учебных центрах. 

В Киеве 17 июня, образовалась огромная очередь у входа в Международный выставочный центр. Это связано с открытием пункта вакцинации против коронавируса. 

Ранее министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что не исключает, что вакцинация граждан от коронавирусной инфекции может стать ежегодной.

А в Верховной Раде назревает новый скандал. Народных депутатов планируют бесплатно вакцинировать от коронавируса вакциной Pfizer.

Ранее сообщалось, что в Украине расширяют возрастные рамки для вакцинации населения.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.