Артём Беседин
30.06.2021 12:17

Чемпионат Европы по футболу для нападющего сборной Украины Артёма Беседина, к сожалению, закончился из-за травмы, полученной в матче 1/8 финала против команды Швеции.

Об этом сообщил один из тренеров украинской команды Александр Шовковский на странице в социальной сети Facebook.

"К сожалению, большие победы даются нам дорогой ценой! Мы не сможем больше расчитывать на помощь в следующих матчах на Артема Беседина, разве что на его поддержку", написал бывший вратарь "Динамо".

Шовковский отметил, что нападющий сборной отправляется в Киев, где пройдёт полное обследование после полученной накануне травмы.

В матче 1/8 финала против Швеции артём Беседин вышел на 91-й минуте матча вместо Романа Яремчука. Не проведя на поле и десяти минут, украинский нападающий получил сильный удар прямой ногой в колено от Даниэльссона и вынужден был покинуть поле с помощю врачей.

Шведский игрок за столь грубый фол бл удаён с поля, что, во многом, сыграло определяющую роль в матче. Играя в большинстве, сборная Украины дожала соперника и вырвала победу на первой компенсированной минуте второго экстра-тайма.

Ранее сообщалось, что наставник украинской команды Андрей Шевченко прокомментировал выход своих подопечных в четвертьфинал турнира.