Владимир Путин
30.06.2021 13:59

Президент Росийской Федерации Владимир Путин заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не решает в своей стране жизненно важные вопросы и "отдал ее под внешнее управление".

Об этом глава Кремля заявил во время "Прямой линии", прошедшей 30 июня.

Такимобразом, Путин прокомментировал целесообразность встречи с Владимиром Зеленским.

"Ну что встречаться с Зеленским, если он отдал свою страну под полное внешнее управление? Ключевые вопросы жизнедеятельности Украины решаются не в Киеве, а в Вашингтоне. Отчасти в Берлине и в Париже. Ну и о чем разговаривать?", - заявил Путин.

Российский лидер добавил, что не отказывается от подобных встреч в принципе, но не видит, о чём можно на них говорить. На вопрос о том, почему Украину не внесли в список недружественных РФ стран, Путин традиционно заявил о "единстве русского и украинского народов", а также о том, что "недружественным является лишь сегодняшнее руководство".

Стоит напомнить, что украинский президент владимир Зеленский уже несколько раз инициировал стречу с российским главой, ч том числе в рамках нормандского формата, чтобы обсудить обострение ситуации на Донбассе. В Кремле заявляют, что о подобных инициативах им ничего неизвестно и предложений со стороны Киева не поступало.

Последний раз главы государств встречались рамках Нормандского саммита в декабре 2019 года.

Ранее сообщалось, что знаменитую песню про Путина спели на матче 1/8 финала Евро-2020 Швеция - Украина.