Зеленский и Путин
01.07.2021 11:15

Глава украинского государства Владимир Зеленский заявил, что готов встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Но только есть одно условие.

По словам президента, главу Кремля должно интересовать решение ряда кризисных вопросов. Об этом Зеленский заявил в интервью агентству "Интерфакс-Украина"..

"Готов я встретиться и с президентом Путиным - если его действительно интересует решение ряда кризисных вопросов, которые объективно существуют в двусторонних отношениях Украины и России", - заявил Зеленский.

Ранее Путин заявил, что не видит смысла во встрече с Зеленским. Он считает, что решения по украинскому вопросу на сегодня якобы принимаются в США.

Напомним, в случае встречи президентов России Владимира Путина и Украины Владимира Зеленского не будет обсуждаться вопрос Крыма. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Также Песков ответил на вопрос о том, не осложняет ли отношения с Беларусью непризнание Минском Крыма российским.

Ключевой темой встречи президентов Украины и РФ Владимира Зеленского и Владимира Путина будет анализ выполнения договоренностей, достигнутых на нормандском саммите в Париже, заявлял ранее Ермак.

Встреча лидеров нормандской четверки состоялась в декабре 2019 года, спустя несколько месяцев после инаугурации Зеленского. С тех пор встречи в нормандском формате на уровне глав государств не проводились.