блюдо
02.07.2021 07:44

Для поддержания необходимого тонуса сосудов и нормализации давления каждый человек, следящий за своим здоровьем, должен ежедневно употреблять эти три продукта.

Во всяком случае, это говорят авторитетные врачи, и прислушаться к их рекомендациям будет полезно, пишет grodno24.

На первом месте – свекла

В привычной свекле очень много витамина С и других не менее важных питательных веществ. А свежий свекольный сок – замечательное природное средство при высоком кровяном давлении.

Второе место у миндаля

В миндале достаточное количество полезных жиров и витамина Е, без которых невозможно нормальное функционирование нашего сердца. Кроме того, миндаль способен отрегулировать уровень холестерина и расслабить кровеносные сосуды, тем самым снижая кровяное давление.

Третье место – картофель

Картофель снижает уровень холестерина в крови, а также уменьшает риск развития холестериновых бляшек в сосудах.

Ранее сообщалось, что несмотря на то, что в желудке есть соляная кислота, этот человеческий орган довольно нежный и чувствительный к еде. Поэтому, неверное начало дня может спровоцировать сильные боли в области живота.

Также мы писали, что некоторые продукты питания способны помогать организму бороться со стрессом, улучшают настроение и убирают тревожность.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.