Дмитрий Губерниев
05.07.2021 14:33

Российский комментатор Дмитрий Губерниев разразился оскорблениями в адрес Министерства культуры Украины, которое внесло его в список лиц, угрожающих национальной безопасности страны.

Гневные комментарии журналист обнародовал на своем Telegram-канале.

"Нас не разделить! Весь мир знает, как я поддерживаю украинских спортсменов! В каждом своем репортаже! Минкульт Украины – это вы, идиоты, создаете угрозу для своего народа! Я плюю в ваши рожи, Минкульт Украины!" - написал Губерниев.

Стоит отметить, что российский журналист ранее высказывал мнение, что сборная Украины по футболу прошла в четвертьфинал благодаря тому, что установки игрокам наставник "желто-синих" Андрей Шевченко давал "на великом и могучем русском языке". После матча с Англией Губерниев раскритиковал игру подопечных Швченко, заявив, что "такие команды" не должны проходить в 1/4 финала чемпионата Европы.

Журналист также назвал украинцев "братским народом"и заявил, что в каждом своем репортаже поддерживает украинских спортсменов.

Ранее сообщалось, что наставник уркаинской команды Андрей Шевченко объяснил поражение сборной в четвертьфинальном поединке.