еда
07.07.2021 02:44

Продолжительность жизни снижается в результате воздействия некоторых заболеваний на организм человека, это относится и к диабету.

Данная патология считается хронической, и ее главной особенностью является наличие высокого уровня сахара в крови, пишет planetanovosti.

Специалисты обнаружили, что на повышение или понижение уровня глюкозы при наличии этого заболевания может повлиять время суток, когда больной человек ест.

Специалисты из чикагского Северо-Западного университета изучили данные большого числа пациентов. Около 11 тысяч человек были разделены на три группы.

Было установлено, что люди, которые ели до 8:30 утра, имели более низкий уровень сахара в крови.  Авторы исследования отметили, что время играет важную роль и оказывает прямое влияние на метаболические показатели.

Ранее считалось, что на уровень глюкозы больше влияет продолжительность обеда и других приемов пищи. Учитывая результаты исследования, особое внимание следует уделять завтраку. От этого во многом будет зависеть ваше самочувствие в течение дня, а также продолжительность жизни.

Ранее сообщалось, что если во время сна вы складываете подушку пополам, для придания ей большей высоты, задумайтесь об этом. Врачи советуют незамедлительно избавиться от этой вредной привычки.

Также мы писали, что норма воды для каждого человека зависит от множества факторов. Среди них можно назвать общее самочувствие, ваш возраст, и, конечно же, время года.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.