Проверка авто
06.07.2021 15:25

Украинцам обещают, что проверить автомобиль в стране станет намного проще. Об этом заявили в Министерстве цифровой трансформации.

VIN-коды зарегистрированных транспортных средств станут доступны на Едином государственном вебпортале открытых данных. Сведения о транспортных средствах и их владельцах https://bit.ly/3hdbuiu - самый популярный набор данных на Едином государственном вебпортале открытых данных. Сообщается, что с августа 2018 года его просмотрели более 440 тысяч раз, а загрузили более 200 тысяч.

Отметим, что ранее набор публиковался без VIN-кодов - уникального номера автомобиля, который состоит из 17  цифр. Теперь доступна информация о транспортных средствах, зарегистрированных с 1 января 2021 года.

Также в Минцифры добавили, что скоро популярные сервисы проверки авто интегрируют информацию в свои ресурсы. Этот процесс будет занимать считанные секунды.

Отметим, что профессионалы рекомендуют проводить профилактическую диагностику машины ежегодно. Также это необходимо сделать перед приобретением автомобиля с рук, после происшествия на дороге или перед проведением ремонта.

Также мы писали о сервисе FAX VIN, в который внесена информация обо всех автомобилях зарегистрированных на территории Соединенных Штатов Америки. Преимущества заключается в том, что, зная VIN код автомобиля, вы сможете его проверить перед покупкой. 

Что нужно знать, покупая подержанный автомобиль?