Беспилотник
07.07.2021 09:35
В зоне ООС боевики беспилотник СММ ОБСЕ у села Таврического в неподконтрольной правительству Украины части Донецкой области. Об этом сообщается в ежедневном отчете №155/2021, опубликованном Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине 6 июля.

Как стало известно, находясь на северной окраине Таврического команда Миссии слышала 52 выстрела из стрелкового оружия в пределах 700 м к юго-западу. Наблюдатели ОБСЕ были вынуждены приземлить беспилотник и покинуть этот район.

Также сообщается, что сигналы GPS беспилотников СММ снова подверглись помехам. В отчете говорится, что патрули Миссии продолжают сталкиваться с ограничениями свободы передвижения в ОРДЛО, в частности на блокпосту вооруженных формирований РФ в Крещатицком на юге Донецкой области.

Нарушения

Напомним, в результате вражеского обстрела в зоне ООС погиб один украинский военный, еще трое ранены. Также мы сообщали, что российские террористы "ДНР" устроили обстрел из противотанкового ракетного комплекса (ПТУР) окрестностей кладбища поселка Пивничное Донецкой области. В момент обстрела на кладбище находились местные жители.

А в Красногоровке Донецкой области под обстрел попала больница с COVID-больными. Были повреждены окна в здании первого корпуса больницы, в котором проходят лечение 45 человек больных COVID-19 и пневмонией.

Кроме того, 31 мая, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.