Вертолет
08.07.2021 08:15

В Сети опубликовали видео падения вертолета с украинцами в Польше. Крушение произошло 6 июля. Вертолет упал в озеро Талты в Варминско-Мазурском воеводстве.

Видео опубликовано на Youtube-канале RadioOlsztynTV BIS. На кадрах видно, как вертолет пролетает над озером и в какой-то момент резко снижается и падает в воду. Камера зафиксировала мужчину, который в это время находился в лодке. Он тут же бросается к мотору, заводит его. Пришел ли владелец катера на помощь пострадавшим, неизвестно. 

Как известно, трое украинцев сейчас находятся в больнице. Травмы получили пилот и двое пассажиров. Им оказывается консульская помощь. Кроме того, посольство Украины взаимодействует с местными властями.

Напомним, во время крушения самолета в Одессе погиб пилот. Самолет проходил сертификационное испытание. На момент его падения в салоне находились два человека. Также мы сообщали о том, что в Турции внезапно рухнуло военное воздушное судно, в результате чего погибли 7 человек. А в районе бразильского города Порту-Насионал разбился самолет с футболистами клуба Пальмас. На борту также находился президент клуба.