Водяной уж
09.07.2021 13:08

В Приморске на пляжах появились змеи. Водяные ужи плавают в воде и пугают туристов. 

Видео опубликовали на хостинге Youtube. Местные жители говорят, что 5 июля одного из отдыхающих укусила змея и он обратился к врачу. Это произошло 5 июля.

По словам отдыхающих, змеи появляются довольно неожиданно. Они обычно водятся в водах лимана, но приползают на море ради охоты на мелкую рыбу. В комментариях пользователи отреагировали на видео и отметили, что ужей бояться не стоит.

В Ивано-Франковской области трое детей пострадали от укуса змеи. Сейчас они находятся в реанимации.

Напомним, в Украине участились случаи змеиных укусов. Так, за сутки во Львовской области зафиксировали несколько укусов змеи. 

Отметим, что гадюка является самой распространенной ядовитой змеей в Украине. Наткнуться на нее можно в основном в лесу или в горах, но бывает, что змеи начинают выползать в городах. В Украине водится три вида гадюк – гадюка Никольского, степная гадюка и обыкновенная. Ранее мы писали, насколько опасен укус гадюки и какую помощь можно оказать немедленно.

Также мы сообщали, что под Черновцами змея напала на ребенка. А во время выездного пикника на территории Энергодара произошла трагедия: шестилетнюю девочку укусила гадюка. Ребенок попал в реанимацию Запорожской областной детской больницы и за ее жизнь трое суток пришлось бороться медикам, так как она находилась в крайне тяжелом состоянии с сильнейшей интоксикацией.