Вакцинация
09.07.2021 13:17

Глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий считает, что, как только Европейский Союз признает украинские сертификаты вакцинации - количество желающих получить прививку украинцев вырастет.

Об этом сообщает телевизионный канал "24 канал".

"Евросоюз нас упрекал, что надо мощнее вести рекламную кампанию. Обсудили и сошлись во мнении, что как только ЕС начнет признавать сертификаты вакцинации, то желающих будет больше", - заявил Радуцкий.

Глава комитета также отметил, что количество украинцев, которые хотят вакцинироваться в 2021 году выросло по сравнению с 2020-м. Если в конце ушедшего года только 43% граждан хотели получить препарат, то сейчас их доля превысила 50%.

Радуцкий отметил, что антипрививочная кампания в масс-медиа и социальных сетях сейчас намного мощнее информационного обеспечения мероприятий по вакцинации. Несмотря на это, по его словам, чило граждан, желающих получить прививки постоянно увеличивается.

Ранее ообщалось, что в компании Pfizer заявили о необходимости вакцинации третьей дозой своего препарата из-за снижения его эффективности спустя шесть месяцев.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.