шоколад
13.07.2021 03:25

Ученые из США и Испании провели исследование с целью выяснить, как влияет на наш организм молочный шоколад в разное время суток.

В исследовании приняли участие 19 женщин, разделенные на подгруппы случайным образом, пишет Health.

Добровольцы в течение 14 дней съедали по 100 г молочного шоколада или утром, или перед сном. Третья группа не ела шоколад вообще.

Согласно полученным результатам, организм тех, кто ел шоколад по утрам, более эффективно сжигал жир и контролировал уровень глюкозы в крови. Те, кто ел шоколад вечером, лучше спали.

Те же, кто не ел шоколад вовсе, более других были подвержены перепадам настроения и депрессии.

Ранее сообщалось, что некоторые продукты представляют собой прямую угрозу для одного из важнейших органов человеческого тела — печени. Ряд научных исследований суммируют самые опасные из них.

Также мы писали, что для того, чтобы избежать различных простудных и вирусных заболеваний, специалисты рекомендуют использовать “специальные” продукты, которые окажут благотворное влияние на наше здоровье.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.