кофе
13.07.2021 04:30

Ежедневное употребление в умеренных количествах кофе способно привести к снижению риска заболевания коронавирусной инфекции на целых 10 процентов.

Согласно результатам недавнего исследования, данный напиток дает нашему организму некий «турботолчок», пишет TopNews.ru.

Ученые утверждают, что две-три чашки кофе в день способны снизить риск заболевания COVID приблизительно на одну десятую часть.

А вот обратный эффект способно дать употребление в пищу бекона, колбасы и подобных продуктов.

Ранее сообщалось, что некоторые продукты представляют собой прямую угрозу для одного из важнейших органов человеческого тела — печени. Ряд научных исследований суммируют самые опасные из них.

Также мы писали, что для того, чтобы избежать различных простудных и вирусных заболеваний, специалисты рекомендуют использовать “специальные” продукты, которые окажут благотворное влияние на наше здоровье.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.