Игорь Кузин
23.07.2021 14:30

Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин анонсировал возвращение Украины в "красную" зону карантина. Это произйдет осенью. Об этом он заявил в эфире "Сніданку з 1+1".

По его словам, в нашей стране вторую дозу прививки получили всего 4% людей. Это очень мало, поэтому расслабляться пока не следует. Кроме того, Украина регистрирует новые случаи заражения штаммом "Дельта", который вызывает большие и быстрые вспышки.

На сегодняшний день в правительстве уже готовятся к третьей волне ковида. По официальным прогнозам, она вернет нас к самому суровому карантину.

Напомним, в Александровской больнице Киева с помощью первичного тестирования зафиксировали 6 случаев штамма "Дельта" у людей разного возраста - от 21 до 73 лет. Агрессивный штамм коронавирусной инфекции "Дельта" может вызвать у заболевших пациентов серьезное расстройство желудочно-кишечного тракта.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.