Олимпиада-2020
26.07.2021 10:44

В Токио среди участников Олимпиады-2020 обнаружили 148 случаев заболевания COVID-19. За сутки зафиксировано 16 новых случаев.

Как сообщает Kyodo News, положительный тест выявили у трех спортсменов, гражданство которых пока не уточняется. Остальные инфицированные - члены персонала Олимпиады.

Спортсмены и один из представителей персонала отныне не проживают на территории Олимпийской деревни. Положительный тест на коронавирус получили 6 жителей Японии, а остальные - иностранцы.

Напомним, в оргкомитете обещают отслеживать ситуацию с уровнем заболеваемости. Как сообщалось ранее, вирус опасного заболевания выявлен у спортсменов и функционеров соревнований. Под угрозой срыва находятся выступления южноафриканских футболистов и чешской пляжной волейбольной пары у мужчин.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.