Бутерброды - не лучший перекус утром
27.07.2021 09:20

Завтрак играет важную роль, ведь это запас энергии на первую половину дня. Оказалось, не все продукты полезны утром.

По мнению диетологов, чтобы завтрак оказался полезным, от некоторых продуктов надо отказаться, передает newsyou.info.

Утром не стоит пить апельсиновый сок. Цитрусовые могут разъедать пустой желудок. Лучше сое пить во время еды или перекуса, но только не на пустой желудок.

Мясо считается тяжелой пищей. Поэтому с утра не стоит перенапрягать организм. От говядины лучше отказаться и заменить мясо на курицу.

Бутерброды – тоже не лучший вариант завтрака. Если постоянно есть утром бутерброды, то есть вероятность сбоя работы желудка.  Бутерброды – лучший перекус днем, а утром лучше их заменить овощами, омлетом, кашей.

Для многих утро начинается с чашечки горячего крепкого кофе. Это должно принести бодрость на целый день. Но медики развенчали этот миф. Как оказалось, кофе без еды очень вреден для организма. Если вы просыпаетесь только благодаря этому напитку, то кофе необходимо сопровождать полноценным завтраком.

Летний период славится тем, что мы имеем уникальную возможность укрепить свой иммунитет и оздоровиться. Особенно это имеет отношение к людям, которые болели COVID-19. Однако прежде чем приступить к закалке организма, необходимо знать, с чего необходимо начинать.