Рынок труда в Украине изменится
27.07.2021 11:23

В Украине, как и в целом в мире, мобильно меняется рынок труда. Многие профессии становятся не востребованными. Вместо них появляются новые специальности.

По данным исследования «Развитие корпоративной индивидуальной ответственности», уже к 2030 году информационные технологии проникнут почти во все сферы деятельности. На рынке труда нужны будут не только ITшники, но и компьютерщики с интеллектуальным и креативным складом ума.

Работодатели будут искать специалиста, который легко вольется в коллектив и станет частью большой команды.

Может появиться такая специальность как менеджер этики. Человек будет работать с коллективом и следить за нормой поведения и внешним видом сотрудников.

Знания медицины будут необходимы конструктору частей тела. С помощью современных технологий необходимо будет восстанавливать поврежденные части тела для военных или спортсменов.

Консультант в цифровом мире должен соединить в себе знания современной техники и психологические приемы в общении с людьми. Такой человек будет помогать осваивать гаджеты и современную технику другим пользователям.

Украинским военным начали пересчитывать пенсии. Пенсионный фонд Украины проводит соответствующую работу. Уже в следующем месяце украинские военные получат выплаты и за июль, и за август.

На данный момент в Польше работает 1,5 миллионов украинцев. Многие уехали на заработки в течении последних лет. Также помимо работников в Польше большое число украинских студентов. Помимо заробитчан, в Польше учится около 50 тысяч украинских студентов.