Названо спасение от COVID
28.07.2021 08:39

Украинцев призвали не паниковать из-за появления нового штамма коронавируса. От него найдено спасение.

Как передает Telegram-канал Минздрава «Коронавирус_инфо», для того, чтобы не заразиться, необходимо вакцинироваться. Особенно этот вопрос актуален для населения из групп риска, у кого низкий иммунитет и для тех, кто еще не успел сделать прививку.

Здоровый иммунитет уменьшает риски заразиться любой болезнью.

Также, чтобы сберечь здоровье, после прививки важно соблюдать простые правила. Украинцам рекомендуют избегать людных мест и контактов, а также носить защитную маску.

Большую роль играет здоровый образ жизни. Прежде всего, это отсутствие вредных привычек, полноценный сон и питание.

COVID влияет на мозг и психологию человека. В случае тяжелой формы болезни выявлены когнитивные нарушения. Согласно исследованию ученых, у людей после заболевания наблюдается рассеянное внимание, плохая память, психологические расстройства.

Новое исследование ученых показало, что дети легче переносят COVID, в отличии от взрослых. В большинстве случаем у детей заболевание проходит бессимптомно. В исследовании взяли участие дети от 6 до 14 лет, всего было исследовано 550 детей, в семье которых фиксировались случаи заболевания.

 

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.