Врачи
28.07.2021 09:38

Национальный институт здоровья италии обнародовал данные исследования, согласно которым 99% умерших от коронавирусной инфекции не были привиты от опасного заболевания.

Об этом сообщило информационное агентство ANSA.

По данным Института, с февраля по июль в стране от инфекции умерли 35 тыс. 776 человек, и только 423 (или 1,2%) из них были вакцинированы от COVID19.

Отмечается, что среди умерших привитых пациентов были такие, которые получили одну дозу вакцины Johnson & Johnson, либо две дозы другого одобренного препарата.

Средний возраст умерших вакцинированных пациентов составил 88 лет. Кроме того, в большинстве случаев люди имели хронические заболевания. Возрастная категория непривитых скончавшихся итальянцев на 8 лет моложе - в районе 8 лет.

В настоящий момент в стране вакцинировано 57% жителей возрастом от 12 лет.

Ранее From-ua.com сообщал, что учёные заявили о необходимости вакцинирования третьей дозой популярного препарата, в том числе, используемого в Украине.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.