еда
29.07.2021 06:14

Учёные уже давно выяснили, что рацион питания и наш сон напрямую взаимосвязаны.

Они назвали такие продукты питания, которые помогут не только быстро уснуть, ну и хорошо выспаться, пишет Popmech.

Оказывается, всё дело в выработке мелатонина, который влияет на наш сон непосредственно.

А на выработку этого гормона влияют определённые продукты. Таким продуктом считается тёплое молоко, в котором есть магний и триптофан, помогающие нашему сну.

Подобным эффектом обладают орехи и рыба. Есть включить эти продукты в свой регулярный рацион, то это поспособствует правильной выработке мелатонина. А это – гарантия хорошего сна и отдыха в ночное время.

Ранее сообщалось, что известный украинский педиатр Евгений Комаровский в соцсети Instagram перечислил шесть очень простых правил, благодаря которым ваш иммунитет будет крепким.

Также мы писали, что в организме человека жир на животе может влиять на работу внутренних органов. Недавно медики определили, как кофе влияет на вес человека и его фигуру.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.