Продукты
02.08.2021 13:47

Питание влияет на развитие, рост и самочувствие человека. Важно питаться правильно, а некоторые продукты могут укрепить организм.

Но диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли, пишет toneto.net.

Оказалось, завтрак не так уж и важен. Если вы с утра не хотите есть, не надо себя заставлять. Можно перекусить позже, когда организм проснется и сам захочет есть.

Перекусывать можно и нужно. Перекусы между основными приемами пищи полезны. Но тут важен момент, чем именно перекусить. Диетологи советуют делать перекусы йогуртом, творогом, не жирной рыбой. А вот чипсы и шоколадки лучше исключить.

Не обязательно пить в день 1,5 или два литра воды. Организм сам знает, сколько воды ему нужно. Также мы получаем воду с другими продуктами. О когда нужна вода, мы чувствуем жажду. Специально накачивать себя водой нет необходимости.

Самое главное – есть не на бегу и получать от приема пищи удовольствие.

Есть ряд продуктов, употребление которых снижает влияние жары на человеческий организм. Известный диетолог Бранко утверждает, что употребление этих продуктов снижает влияние высокой температуры на наше тело. По её словам, необходимо исключить из своего рациона сладкие напитки, в связи с тем, что в них содержится много сахара и они совсем не помогают справиться нам с жаждой.

Для многих стресс и усталость стали нормой жизни. Исключить стресс полностью не получится, но можно уменьшить его влияние. В первую очередь, организму нудны витамины, магний, калий. Тут на помощь придут овощи. Обязательно необходимо есть помидоры, сельдерей, капусту. Эти продукты – источник хорошего настроения.