Вакцинация
03.08.2021 08:10

Для тех, кто решил вакцинироваться придумали поощрение. Теперь тем, кто сделал прививку от COVIDбудут дарить билеты на футбол и другие спортивные соревнования.

Таким способом в Австрии решили популизировать вакцинацию, передает Укринформ.

Данная кампания называется «Спорт и вакцинация».

Помимо бесплатного билета на футбольный матч в подарок можно получить бесплатный вход та велосипедные или теннисные турниры.

Всего в Австрии первую дозу вакцины от коронавируса получили уже почти 5,3 млн человек, что составляет 67% всего населения, которое может быть вакцинированным (старше 12 лет).

Глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий анонсировал введение ограничений для непривитых граждан. Радуцкий напимнил, что Минздрав уже ввёл правила работы для учебных заведений - в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, будут работать только школы, в которых вакцинировано не менее 80% сотрудников.

Специалисты из Британии провели очередное исследование, в ходе которого установили, кто чаще всего умирает от коронавируса. Они определили, что в большинстве случаев умирают пациенты, которым больше 40 лет, они не поставили вакцину и при этом не имеют никаких заболеваний хронического характера.