Юлия Кузьменко
04.08.2021 17:09

Одну из подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета отпустили c круглосуточного домашнего ареста и сняли электронный браслет. Суд изменил меру пресечения Юлии Кузьменко на ночной домашний арест.

Данное решение сегодня, 4 августа, принял Шевченковский районный суд Киева. По словам адвоката Тараса Беспалого, суд частично удовлетворил ходатайство об изменении меры пресечения с круглосуточного домашнего ареста на ночной (с 23:00 до 06:00). Также постановил снять с Кузьменко электронный браслет.

Напомним, 20 июля 2016 года, около 7:45 утра произошел взрыв в автомобиле на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в Киеве. В результате взрыва погиб известный журналист Павел Шеремет.

Правоохранители назвали подозреваемых в убийстве Павла Шеремета: Яна Дугарь, Андрей Антоненко, супруги Инна и Владислав Грищенко, Юлия Кузьменко.

По сей день никто за данное преступление так и не ответил. В эксклюзивном комментарии изданию From-UA.com политолог Михаил Чаплыга рассказал, как может изменится ситуация с приходом нового главы МВД.