Тариф на газ
09.08.2021 13:29

Многих жителей Украины сейчас заботит весьма животрепещущая тема – повышение тарифов на газ. Связано беспокойство населения с обновлениями ценового диапазона на топливо. Сегодня в компании "Нафтогаз Украины" обнародовали новый тарифный план на отопительный сезон. 

Так, с сегодняшнего дня, 9 августа, для бытовых клиентов действует план "Комфортный сезон". Цена на газ в тарифном плане зафиксирована на уровне 7,96 грн/куб. м с НДС без стоимости доставки.

Клиент будет платить в течение семи месяцев равномерными частями, а именно - 1/7 от стоимости зарезервированного объема газа. Оплачивать за газ нужно не позднее 15-го числа кажого месяца. Данный тарифный план действует с 1 октября и до 30 апреля.

Стоит отметить, что клиент не должен иметь задолженность, чтобы перейти на новое тарифное предложение.

Напомним, Кабинет министров ожидает, что НАК "Нафтогаз Украины" и другие поставщики летом снизят годовые тарифы на газ для населения

Ранее From-UA.com сообщал о том, что бытовым потребителям переживать не стоит, ведь никакого роста цен на газ в 50% не предвидится. Все новости, связанные с данной темой, являются фейком, уверенно заявил директор НАК НФГ Максим Белявский. Тариф на год по-прежнему обходится жителям Украины в 8 гривен за кубический метр.