Новый штамм коронавируса
11.08.2021 08:35

Коронавирус продолжает мутировать по миру. Обнаружен еще один новый штам COVID-19, который на 25% передается быстрее в сравнении с другими мутациями.

Новый штам обнаружили в Нью-Йорке. Его назвали "Йота", написал URA.ru со ссылкой на главного внештатного специалиста Минздрава по медпрофилактике УрФО (РФ) Сергея Токарева.

Известно, что смертельные случаи при заболевании новым штамом составляют 82%. Больше всего подвержены люди старше 45 лет. Он "может ускользать от иммунного ответа и является трансмиссионным вариантом коронавируса".

Отметим, в Украине растет количество случаев заражения штаммом коронавируса "Дельта".

Агрессивный штамм коронавирусной инфекции "Дельта" может вызвать у заболевших пациентов серьезное расстройство желудочно-кишечного тракта. Также сообщалось, что по симптомам определить "Дельту" практически невозможно. Чтобы его выявить необходимо провести секвенирование генетического материала

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.