Штамм "Дельта"
12.08.2021 15:40

Трое жителей Винницкой области скончались после заражения штаммом "Дельта". Об этом заявил глава Винницкой ОГА Сергей Борзов.

Среди погибших -  83-летние мужчина и женщина из Гайсинского района и 73-летний мужчина. Ранее сообщалось, что погиб 13-летний подросток, но эту информацию опровергли.

На данный момент в регионе зафиксировано 25 случаев заражения штаммом "Дельта". 

Напомним, по симптомам определить "Дельту" практически невозможно. Чтобы его выявить необходимо провести секвенирование генетического материала. Необходимое оборудование у нас есть, но вот организация очень плохая.

Агрессивный штамм коронавирусной инфекции "Дельта" может вызвать у заболевших пациентов серьезное расстройство желудочно-кишечного тракта. Ковид-пациенты все чаще начали жаловаться на боли в животе и диарею.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.