Rynair
13.08.2021 12:32

Одна из авиакомпаний попала в очередной скандал. Данный туристический сезон принес уже не мало сюрпризов для путешественников. В этот раз пассажиров забыли в аэропорту "Борисполь".

Как написала в Facebook депутат Мелитопольского горсовета Ирина Славова, чья дочь была в этой группе детей, самолет Rynair вылетел из Борисполя в Краков и часть пассажиров не смогла попасть на борт. Речь идет о группе из 10 детей и двух сопровождающих. Также не попал наборт и гражданин Польши.

Женщина рассказал, что пассажиры прибыли в аэропорт, как и положено, а 2,5 часа до начала регистрации. Но регистрация длилась очень медленно, там оформляли много вылетов в Европу.

Когда группа прошла регистрацию, поняли, что остается очень мало времени и бегом побежали к паспортному контролю. Сотрудники аэропорта им помогли пройти контроль и первые участники группы сразу побежали предупредить о задержке.

К гейту пассажиры смогли попасть за 17 минут до вылета самолета. Но все уже было закрыто, самолет опустил трап и закрыл двери. Через 20 минут к группе подошли работники аэропорта и сказали, что самолет улетел без них.

Руководители группы пытались выяснить, как такое произошло и получили ответ – все претензии к перевозчику. Родители начали обрывать телефоны посольства, консулов, депутатов, авиакомпаний. Однако, единственный рейс на Краков был только лишь через день. В итоге детей решили отправить в Польшу автобусом, а с авиакомпанией предстоит разбираться родителям.

Ранее From-UA.com рассказывал о скандале, в который попала авиакомпания МАУ. Десятки людей просто бросили в аэропорту «Борисполь», даже не объяснив, почему самолет улетел в Турцию без них.

А одна из пассажирок самолета "Харьков - Анталия" наотрез отказалась выполнять существующие карантинные требования – надевать в салоне авиалайнера защитную маску. На кадрах, показанных одним из местных телеграм-каналов, видно, что пассажиры сильно возмущаются отказом женщины, ругаются с ней и просят стюардесс и пилота простить неадекватную пассажирку.