Ковид
16.08.2021 16:45

Ученые уверены, что COVID никуда не денется и начнет мутировать. Со временем заболевание превратится в обычную простуду.

Ученые исследовали данные пациентов из 11 стран, передает grippua.com.ua.

Многочисленные исследования показали, что болезнь будет поражать более молодое поколение и детей. Но такой тяжелой формы течения болезни уже не будет. Медики уверены, что через 10 лет COVID превратится в обычную простуду.

Напомним, тем временев в Украине хотят прививать не только взрослое население, но и детей. Пока речь идет о подростках старше 12 лет. Делать прививку будут детям, которые относятся к так называемым группам риска, или же планируют уезжать за границу.

Поэтому прививать будут не всех, а определенную категорию подростков. В мире уже применяется такая практика. Теперь вакцинировать детей готовятся в Украине. При этом массовой вакцинации подростков не прогнозируется.

В Украине растет число зараженных вирусом «Дельта». За неделю число заболевших увеличилось в два раза.

На сегодняшний день в Украине 300 подтвержденных случаев. Как и прогнозировали врачи, вирус быстро распространяется.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.