Ковид-сертификат
17.08.2021 12:45

В Украине скоро введут в действие цифровые ковид-сертификаты. Сейчас же действует бумажное международное свидетельство о вакцинации. В пресс-центре НСЗУ объяснили, как внести в документ информацию и изменить ее.

Для этого необходимо обратиться к своему семейному врачу. Только он имеет право видеть в электронной системе здравоохранения все данные о вакцинации.

Если врач не видит в электронной системе данных о вакцинации, или же они неполны или неправильно внесены, нужно обратиться в пункт, где была сделана прививка. В таком случае изменить данные может врач проводивший иммунизацию.

С собой нужно иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Напомним, Генеральное консульство Венгрии в Ужгороде начало выдавать сертификаты вакцинации от коронавирусной инфекции гражданам Украины. Право на получения такого документа имеют граждане Украины, которые вакцинировались на территории соседнего государства. 

Также From-UA.com писал, чем отличается ковид-сертификат от свидетельства о вакцинации

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.