Пиво
17.08.2021 14:00

С наступлением жары мы начинаем больше пить жидкости. Но, как оказалось, не все напитки можно пить летом.

Можно пить воду, сок, чай, прохладительные напитки. А вот пить пиво в жару медики не советуют, передает storinka.com.

Из-за привычки пить хмельной напиток может пострадать здоровье.

Пиво способствует уменьшению жидкости в клетках, при этом этот напиток увеличивает жидкость в межклеточном пространстве. Это опасно обезвоживанием.

Частое употребления пива может привести к лишнему весу. Пиво содержит достаточно много калорий, поэтому утолять жажду этим напитком медики не советуют.

Как сообщалось ранее, любовь – не только прекрасное чувство, о котором мечтают все из нас, оказывается, она способна излечить ряд заболеваний. Учёные провели исследования и рассказали, в чем заключаются лечебные свойства любви.

Оказывается, когда мы общаемся с теми людьми, к которым испытываем тёплые чувства, наш организм начинает выделять гормон окситоцин, отвечающий за социальные связи и играющий важную роль в возникновении влечения между женщинами и мужчинами.

Напомним, как мы писали ранее, магний, как и многие другие микроэлементы, крайне важен для здоровья нашего организма. Если его не хватает, то наше тело начинает работать со сбоями.

Медики назвали те симптомы дефицита магния, на которые стоит обратить особенное внимание.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.