Отравление
18.08.2021 13:50

В спортивно-оздоровительном комплексе произошло ЧП: массово отравились дети. За помощью к медикам обратилось 17 детей. Все они доставлены в больницу.

Отравление произошло во Львовской области в спортивно-оздоровительном комплексе “Layar Palace”, расположенном в городе Хыров Самборского района, передает golos.ua.

Вчера вечером в больницу попало 6 детей возрастом от 13 до 15 лет. Все они приехали из Кривого Рога.

Детей госпитализировали с признаками пищевого отравления. Медики заявляют, что их состояние средней тяжести.

Сегодня утром было госпитализировано еще 11 подростков, всего с отравлением в больнице 17 детей.  Все они питались в спортивно-оздоровительном комплексе “Layar Palace”.

При этом на данный момент не известно, какими именно продуктами отравились подростки. Начато расследование эпидситуации. Причины отравления будут озвучены позже, как только закончится проверка.

Все отравившиеся дети находятся под присмотром медиков.

Как сообщалось ранее, опасные для здоровья детские товары завезли на территорию Украины. Их обнаружили в Киевской области. В детских силиконовых тарелочках и бутылочках, которые импортировались из Китая (производитель: Shenzhen Kean Silicone Product Co., Ltd., Shenzhen ) через Данию в Украину, обнаружены летучие органические компоненты (1,6%).

Напомним, на Прикарпатье неудачно прошла свадьба – после празднования гости оказались в больнице. В пресс-центре Государственной службы по чрезвычайным ситуациям рассказали, что  с 13 по 16 августа госпитализированы одиннадцать человек, среди которых трое детей от одинадцати до семнадцати лет.