Душ
20.08.2021 13:20

Некоторые предпочитают полноценно мыться раз в неделю или ходить в баню. Для других душ – ежедневное привычное занятие.

Когда же полезнее всего принимать душ, по мнению врачей, утром или вечером, раз в день или несколько раз, пишет newsyou.info.

Особых ограничений в ванных процедурах врачи не озвучивают. Для тех людей, кто страдает высыпаниями, аллергией, у кого чувствительная кожа, врачи советуют принимать душ вечером, в конце активностей. Также душ вечером лучше принимать тем, кто занимается спортом и ведет активный образ жизни.

Это поможет смыть всю грязь, очистить поры, дать возможность коже свободно дышать. Так тело лучше отдохнет ночью. Также теплый душ не бодрит, а наоборот, расслабляет тело, что позволит лучше уснуть.

Если принимать душ утром, это даст больше энергии и свежести днем. Холодная вода улучшает кровообращение.

Каждый, по словам врачей, может выбрать любой подходящий для себя вариант. Также медики не запрещают принимать душ как утром, так и вечером.

Как сообщалось ранее, есть ряд продуктов, употребление которых снижает влияние жары на человеческий организм. Необходимо исключить из своего рациона сладкие напитки, в связи с тем, что в них содержится много сахара и они совсем не помогают справиться нам с жаждой.

Напомним, известный украинский педиатр Евгений Комаровский в соцсети Instagram перечислил шесть очень простых правил, благодаря которым ваш иммунитет будет крепким.

В разгар лета многие украинцы страдают от укусов комаров. Особенно болезненно переносят укусы насекомых малыши. У многих появляется сильный зуд и раздражения на коже.Педиатр Евгений Комаровский дал несколько советов, как уберечь детей от укусов комаров.