Школьники
26.08.2021 08:35

В этом году в Украине в школах готовятся к 1 сентября. Ожидается, что дети придут в школы. При этом в учебных заведениях могут отказаться от проведения традиционных линеек.

В самой школе будут сами определяться, проводить линейку, или нет, рассказал начальник главного управления общего среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки Украины Юрий Кононенко, пишут «Факты».

Министерство образования и науки не настаивает на обязательном проведении школьной линейки. Проводить или не проводить торжественное собрание, будет решать каждая школа отдельно.

При этом в условиях карантина при проведении массовых мероприятий надо учитывать социальную дистанцию и анализировать, есть ли в этом необходимость с точки зрения эпидситуации.

Напомним, учебный год в Украине начнется как обычно – с цветами, праздничными линейками и первым звонком. При этом, правда, карантинные ограничения никто не отменял. Однако этот сценарий еще нельзя назвать стопроцентным. В Минобразования допускают, что к 1 сентября ситуация в стране, а значит и сценарий Дня знаний еще может измениться.

Как сообщалось ранее, накануне нового учебного года украинские школы оказались не готовы к новому учебному году. В учебных заведениях выявлены нарушения после проверки Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов.