Штамм Дельта
26.08.2021 10:07

Украинские медики отмечают, что главную угрозу в Украине сейчас несет штамм коронавируса "Дельта". В нашей стране первый случай заболевания данным штаммом обнаружили два месяца назад.

По словам президента Ассоциации анестезиологов, профессора Сергея Дуброва, сейчас в Украине далеко не все случаи заражения проходят секвенирование на разновидность штамма.

Но те, которые проводятся, показывают достаточно большое количество варианта "Дельта". Секвенирования, которые проводились, выявляют этот вариант в каждой области.

Напомним, мировое сообщество призвали готовиться осенью к новой пандемии. Следующие три месяца станут критическим периодом. Специалисты Центра контроля и профилактики заболеваний США заявили, что эффективность популярных препаратов от коронавирусной инфекции Pfizer и Moderna снизилась с 91% до 66%.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.