Зеленский и Байден
28.08.2021 11:19

Визит президента Украины Владимира Зеленского в США таки состоится 31 августа, несмотря на слухи о возможной отмене переговоров.

В Вашингтоне официально подтвердили данную информацию. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Белого дома.

Ранее предполагалось, что переговоры могут отменить. Лидеры государств обсудят сотрудничество в сфере энергетической безопасности. Не исключается, что речь пойдет о проекте "СП– 2".

Также Байден намерен поддержать Зеленского в борьбе с коррупционерами и реализации реформ, основанных на демократических ценностях.

Кроме Вашингтона президент побывает и в Калифорнии, чтобы договориться о привлечении инвестиций в Украину. Именно здесь сосредоточены крупнейшие IT-компании, высокотехнологичная космическая индустрия. 

Стоит отметить, что до этого президенты Зеленский и Байден еще не встречались лично, а лишь говорили по телефону. Байдена также приглашали в Киев 23 августа на "Крымскую платформу".

Напомним, визит президента Украины Владимира Зеленского в США, который был запланирован на 28 августа, перенесли. Глава украинского государства будет находиться в США 30 и 31 августа.

Ранее From-UA.com сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к США за помощью в деоккупации Крыма.