Производство вакцины от коронавируса
31.08.2021 17:42

Израильский врач-анестезиолог, ответственный за исследование препаратов против коронавирусной инфекции и постковидных поражений одной из клиник, Борис Бриль считает, что вакцина CoronaVac может являться наиболее эффективной против штамма Дельта.

Об этом, со ссылкой на эксклюзивное интервью специалиста, сообщило информационное издание "Обозреватель".

В частности, Бриль отметил, что препараты Pfizer и Moderna имеют антитела только против белка или части белка, тогда как вакцина от SinoVac располагает полным набором пептидов.

"На сегодняшний день Moderna показала лучшие результаты. Но с осторожной уверенностью я могу предполагать, что вакцины типа SinoVac, основанные на убитом вирусе, могут оказаться еще более эффективными", - пояснил врач.

Он также пояснил, почему люди, привитые от коронавируса, могут заболеть инфекцией. По его словам, это случается из-за того, что появляются новые штаммы и разновидности вируса, от которых вакцина не защищает на 100%.

Бриль рассказал, что в Израиле нет заболевших среди привитых в возрасте до 40 лет. Людям же в возрасте 80 лет, препараты снижают риск летального исхода до 5% против 80% у тех, кто не получил лекарство.

Ранее From-ua.com сообщал, что украинцев пригрозили увольнять с работы при отсутствии прививки от коронавируса.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.