Завтрак
06.09.2021 17:30

Медики советуют не только не пропускать утренний прием пищи, а и с умом подбирать продукты для завтрака. Иначе некоторые продукты могут превратить завтрак в настоящий яд для организма.

Диетологи составили список самых опасных и не подходящий продуктов для завтрака, передает FaceNews.ua.

Врачи не советуют начинать свой завтрак с колбасы или сосисок. Если завтрак не может быть без бутербродов, то колбасу в них лучше заменить сыром.

Утром лучше отказаться от сладостей. Утром поджелудочная железа не способна вырабатывать необходимое количество инсулина для расщепления сахара.

Не советуют диетологи начинать свой день с употребления в пищу бананов и апельсинов. Апельсины вообще нельзя есть на голодный желудок, так как их сок может спровоцировать гастрит.

Также лучше отказаться от кофе на голодный желудок, а выпить напиток уже после завтрака.

Утром лучше всего выпить стакан обычной воды. Вода восполняет силы организма после сна и активирует работу организма.

Как сообщалось ранее, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

Напомним, диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак не так уж и важен. Если вы с утра не хотите есть, не надо себя заставлять. Можно перекусить позже, когда организм проснется и сам захочет есть.