Школа
08.09.2021 12:00

В украинских школах во время карантинных ограничений введены новые правила работы.

Во время учебного процесса необходимо соблюдать несколько обязательных требований, сообщает Центр общественного здоровья.

Чтобы школьники не создавали толпу, каждый класс заходит в школу по своему маршруту и времени.

Находиться в здании учебного заведения необходимо в защитной маске, при этом обязательно надо пройти температурный скрининг. Находиться в школе без маски разрешено младшим школьникам – ученикам 1-4 классов.

После каждого урока помещение класса надо проветривать в течении 10 минут.

Школьники, у которых обнаружены признаки острой респираторной болезни, должны быть изолированы в специально выделенное для этого помещение. Вместе с родителями принимается решение об обращении к врачу.

При этом в случае подтверждения коронавируса у одного из учащихся, все ученики этого класса должны уйти на самоизоляцию.

Как сообщалось ранее, в Украине разработали три сценария обучения школьников.

В лучшем случае, если в Украине сохранится «зеленый» уровень, то дети будут ходить в школу и присутствовать на занятиях в обычном режиме.

При ухудшении ситуации, когда будет «желтая» или «оранжевая» зона, часть школ перейдет на учебу онлайн, часть школ будет работать. Это будет зависеть от уровня вакцинации персонала учебных заведений.

И по третьему сценарию, если будет установлена «красная» зона, то все, кроме детских садиков и начальной школы уйдут на дистанционное обучение.