туризм
13.09.2021 23:40

Стало известно, в какие страны чаще всего ездят в пандемию украинцы.

В министерстве иностранных дел Украины назвали десять стран, которыми за последний год больше всего интересовались украинцы, передает golos.ua.

Так, в пресс-службе  МИД отметили, что с прошлого года для граждан Украины функционирует интерактивная карта, по которой пользователи могут отслеживать информацию по въезду в ту или иную страну во время пандемии. Учитывая это, МИД выделил государства, которыми больше всего интересовались украинцы. К слову, интерактивной картой МИД с момента запуска воспользовались уже 10 млн раз. Так, среди украинцев популярны такие страны:  Польша, Италия, Испания, Турция, Греция, Германия, Чехия, Франция,  Португалия, Кипр.

Стоит отметить, что за последние 5 лет в странах Европы побывало вдвое больше украинцев, чем на курортах Египта, Турции. С проведением вакцинации для украинцев открывается больше возможностей отправиться на отдых в одну из стран Европы. И если условия въезда можно изучить при покупке авиабилета или тура, ограничения внутри страны стоит изучить на этапе планирования поездки. Узнать о новых правилах карантина в популярных странах можно ЗДЕСЬ.